Выборы в Красноярском крае: «Яблоко» посетили Музы

Региональные списки кандидатов на выборы в Госдуму и Законодательное собрания края от «Яблока» можно назвать одними из самых творческих среди политических партий.

По традиции партийный список «Яблока» возглавляет Артем Тарасов, известный как первый советский легальный миллионер. Сейчас г-н Тарасов занимает пост председателя  Совета директоров ООО «Институт инноваций». Следом идет Александр Колотов – красноярский эколог, директор Красноярской региональной общественной экологической организации «ПЛОТИНА», член Федерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии партии «ЯБЛОКО». К слову, присутствие в составе списков партии экологов также традиционно как лидерство советского миллионера. Третий в ряду – Александр Демченко, директор корпоративных продаж дилерской автомобильной группы «Рольф». Пока г-н Демченко обращает на себя внимание лишь тем, что имеет ту же фамилию, что и Оксана Демченко – председатель регионального отделения партии «Яблоко», экс-депутат Заксобрания.

Замыкают «пятерку» творческие люди – телеведущий компании «Центр Красноярск» Ярослав Питерский и актер драматического театра имени А. С. Пушкина Яков Алленов.

Не менее творчески одаренной глядится региональная «тройка» кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии «Яблоко». Здесь, помимо Демченко, выдвинуты Яков Алленов и экс-директор музейного центра «Площадь Мира» Михаил Шубский.  

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • Сергей Журавлев: Высокая траектория ключевой ставки удержит инфляцию в 2027Сергей Журавлев: Высокая траектория ключевой ставки удержит инфляцию в 2027
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.