«ВымпелКом» сообщил об укрупнении региональной структуры компании

Информацию о том, что «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») начала реорганизацию, сообщил накануне генеральный директор компании Михаил Слободин.

Гендиректор компании Михаил Слободин заявил, что оптимизация будет проведена в течение ближайших нескольких месяцев. О том, что изменится для красноярцев, рассказали в местном филиале.

Информацию о том, что «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») начала реорганизацию, сообщил накануне генеральный директор компании Михаил Слободин. В Красноярском филиале рассказали: компания объединяет Сибирь и Дальний Восток – в один укрупненный регион Восток.

Ранее, напомним, такой же реорганизации подверглись регионы Большая Москва и Запад.

«Данные изменения призваны обеспечить более эффективное и оперативное управление бизнесом за счет сокращений лишних уровней управления и дублирующих функций, а также более равномерного распределения регионов ответственности», - сообщили в красноярском филиале «ВымпелКом».

В состав укрупненного Восточного региона войдут 15 филиалов, в том числе Красноярск, Абакан и соседние Новосибирск, Омск, Кемерово и Барнаул.

Региональное управление Восточного региона будет находиться в Новосибирске. Главой укрупненного Восточного региона станет региональный директор Уральского региона Владимир Шилин.

Причиной реорганизации Михаил Слободин назвал необходимость быть мобильным и развивать компанию в сложных условиях:

«Высококонкурентная среда, в которой живет наш бизнес и любой бизнес в целом, очень динамична. Чтобы оставаться сильным игроком на рынке, надо быть мобильными и готовыми развивать компанию в новых, не всегда благоприятных, внешних условиях. Мы активно трансформируем бизнес, опираясь на 5 факторов работы эффективной компании: предельная централизация, автоматизация, легкость и плоскость организации, концентрация и простота».

Михаил Слободин добавил: сокращения коснутся, прежде всего, топ-менеджмента. Сотрудников, которые непосредственно работают с клиентами, сокращать не планируется.

Преобразования в компании завершатся к 1 декабря. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.