Выпущена компьютерная игра для обучения металлургов профессии

Красноярский алюминиевый завод внедрил ноу-хау: профессию электролизника теперь можно освоить с помощью компьютерного 3D-симулятора.

Если раньше технологию компьютерной «игры» применяли, например, для обучения водителей, то сейчас обучиться профессии могут металлурги. На Красноярском алюминиевом заводе для обучения новичков стали использовать интерактивный симулятор электролизного производства.

Фактически, это 3D-симулятор, который представляет собой точную копию электролизного комплекса завода. В основу программы легли съемки реального производства в корпусе электролиза №11. Приложение для КраАЗа разработала  компания OBLAKO Group по заказу РУСАЛа
В пресс-службе КрАЗа рассказали: в обучающей программе соблюдена и нумерация электролизеров, и расположение пультов автоматизированной системы управления производством. Это позволяет новым сотрудникам сразу ориентироваться на своем рабочем месте. В программе прописаны технологические операции, и «игрок» должен правильно пройти квест, сверяясь с картой пошагового выполнения операций. 
«Программа сама подскажет, что делать, и предупредит, если что-то пойдет не так. Ограничений на повторное прохождение курса нет. Каждый по необходимости может практиковаться до тех пор, пока не будет уверен в своих знаниях и навыках»,  - отметила Наталья Касымова, начальник отдела развития и подготовки персонала КрАЗа.
 
На КрАЗе уже второй год действует ряд интерактивных тренажеров: тренажер мостового крана и вилочного погрузчика, новинка пополнила «картотеку».
 
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
  • Китай прекратил закупки СПГ из АмерикиКитай прекратил закупки СПГ из Америки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.