Вышли в офлайн: в Красноярске открылся клуб IT-директоров
Более 20 IT-топов красноярских компаний собрались на первой встрече клуба IT-директоров. Это совместный проект МТС и издания «Деловой квартал» в Красноярске.
В наше время тотальной цифровизации и диджитализации ценность общения в реале только возрастает. Несмотря на огромное количество коммуникационных каналов, самыми продуктивными и увлекательными оказываются живые дискуссии», — рассказала г-жа Чанчикова.
Директор департамента по работе с корпоративными клиентами ПАО «МТС» в Красноярском крае, Александр Чеглыгбашев, также поделился мотивами компании при организации новой коммуникационной площадки.Компания МТС давно перестала быть оператором связи. Сегодня мы полноценная IT-компания, работающая как в массовом сегменте, так и с корпоративными клиентами. Для нас очень важна обратная связь и возможность обсуждать отраслевые проблемы и вопросы, которые волнуют бизнес. А кто как ни IT-директора компаний погружены в эту проблематику полностью».
Спикером первой встречи стала Наталья Сагитова, создатель рекрутинговой компании People. Ее выступление было посвящено кадровым проблемам в IT-отрасли. Наталья показала, как выглядит ситуация на рынке IT-специалистов с точки зрения профессиональных рекрутеров. Затем участники первой встречи разделились на четыре группы, что поучаствовать в интерактивной игре. Руководители IT-направлений в течение 10 минут должны были представить дорожную карту для компании, столкнувшейся с высокой «текучкой кадров» в точках продаж интернет-услуг. связи и гаджетов. Арбитром в командном «забеге» выступила Наталья Сагитова.










