Взносы на капитальный ремонт с 1 января 2020 года вырастут сразу на 14,2 %

Такое решение было принято Правительством Красноярского края 30 сентября, но опубликовано только в пятницу 11 октября 2019.

В домах с лифтами, где сейчас плата с квадратного метра составляет 7,8 рублей, размер взноса поднимется до 8,91 рублей с кв. м.

Таким образом, тариф капремонта за квартиру 50 кв. м с 1 января вырастет до 445,5 рублей.

Красноярский край не единственный, кто резко поднимает тарифы. Соседние регионы заметно опережают и наш регион и официальную  инфляцию.

Например, власти Кузбасса повысили тариф на капитальный ремонт с 1 сентября года на 60% с 4,13 до 6,71 рубля.

В свою очередь региональные власти Новосибирской области собираются поднять в 2020 году взнос на капремонт на 26% до 8,9 рублей.

Чиновники объясняют рост тарифа приведением сметной стоимости ремонтов от расчетной к фактической, выявленной в течении нескольких лет работы фондов на территориях.

 

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.