Взносы на капитальный ремонт с 1 января 2020 года вырастут сразу на 14,2 %

Такое решение было принято Правительством Красноярского края 30 сентября, но опубликовано только в пятницу 11 октября 2019.

В домах с лифтами, где сейчас плата с квадратного метра составляет 7,8 рублей, размер взноса поднимется до 8,91 рублей с кв. м.

Таким образом, тариф капремонта за квартиру 50 кв. м с 1 января вырастет до 445,5 рублей.

Красноярский край не единственный, кто резко поднимает тарифы. Соседние регионы заметно опережают и наш регион и официальную  инфляцию.

Например, власти Кузбасса повысили тариф на капитальный ремонт с 1 сентября года на 60% с 4,13 до 6,71 рубля.

В свою очередь региональные власти Новосибирской области собираются поднять в 2020 году взнос на капремонт на 26% до 8,9 рублей.

Чиновники объясняют рост тарифа приведением сметной стоимости ремонтов от расчетной к фактической, выявленной в течении нескольких лет работы фондов на территориях.

 

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
  • Ситуация с концертами Канье Уэста — прецедент. Изменятся ли правила продажи билетов?Ситуация с концертами Канье Уэста — прецедент. Изменятся ли правила продажи билетов?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.