X Международная спартакиада учащихся в Красноярске может остаться без главного судьи

Известный российский спортивный журналист Василий Конов поделился в Телеграм-канале инсайтом по поводу X Международной спартакиады учащихся в Красноярске.

Г-н Конов, сославшись на источники в Минспорта, написал о том, что главный судья Спартакиады, олимпиец Евгений Устюгов может лишиться этой должности.

В данный момент в Минспорта рассматривается возможность отстранить Устюгова от должности главного судьи Спартакиады в Красноярске. С учетом жесткой позиции министра Олега Матыцина по вопросам противодействия допингу, уверен, что решение будет принято в ближайшее время», — написал Кононов.

X Спартакиада стартовала 11 февраля и завершится 17-го, так что для принятия решения, о котором пишет Кононов, осталось совсем мало времени. Министр спорта РФ Олег Матыцин присутствовал на открытии события.

Напомним, Евгений Устюгов, в пробе которого нашли оксандролон, лишился золотой медали Олимпийских игр 2014 в Сочи в эстафетной гонке. Также были аннулированы все его результаты с 27 августа 2013 года до конца сезона-2013/2014. В августе 2014 года олимпиец закончил спортивную карьеру. Однако 13 февраля допинговый скандал вышел на новый виток.

Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил на основании базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS), содержащей информацию о пробах, взятых у биатлониста в 2013 году. Евгений Устюгов использовал запрещенный препарат оксандролон, за что дисквалифицирован на два года, начиная с даты вынесения решения — 13 февраля 2020 года. Результаты Устюгова в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы, все очки, медали и призы будут отобраны», — говорится в пресс-релизе Международного Союза Биатлонистов (IBU).

Таким образом, спортсмен лишится всех медалей, очков и призов. В числе последствий — аннулирование результатов Устюгова на Олимпийских играх 2014 года, на которых он завоевал золотую медаль в эстафете. Более того, золота Олимпиады-2014 лишится сборная России в мужской эстафетной гонке. Без золота останутся и партнеры Устюгова по команде: Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Антон Шипулин.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.