ХК «Енисей» чуть не упустил победу над «Кузбассом»

12 февраля красноярский «Енисей» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом встречался на выезде с кемеровским «Кузбассом» и одержал победу со счетом 5:7.

За время первого и начала второго тайма команда «Енисея» вела с разгромным счетом 7:1. И казалось бы, итог матча предрешен. Однако в дальнейшем красноярский клуб умудрился пропустить 4 мяча подряд. Но все-таки победу не отдали – итоговый счет 7:5.

По традиции отличился Сергей Ломанов, который забил противнику 3 мяча, дубль оформил Антон Нагуляк, и по мячу забили Артем Бондаренко и Юрий Викулин.

«Первый тайм сыграли компактно в обороне и атаке, все было стабильно и хорошо, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер красноярского клуба Сергей Ломанов-старший. — Во второй половине встречи многие наши хоккеисты перестали играть, не отрабатывали в обороне. Когда центральные полузащитники не вывозят мяч, нападающим приходится бежать назад, создавать моменты для себя. Словом, второй тайм сыграли не так, как планировали. В целом мы победили заслуженно, хотя и в протоколе матча заслуженно поставили несколько «двоек».

Набрав 52 очка в 20 матчах, «Енисей» сейчас занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, на два очка отставая от красногорского «Зоркого» и на три опережая «Динамо-Москва». Следующий матч красноярцы проведут в среду в Архангельске против местного «Водника».