ХК "Енисей" проиграл казанскому "Динамо", но остался лидером ЧР

Красноярский ХК "Енисей" проиграл на выезде команде "Динамо-Казань", но по-прежнему возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата России по хоккею с мячом, сообщают в пресс-службе клуба.

Первым открыл счет в матче Артем Бондаренко, но уже через 10 минут динамовцам удалось сравнять счет – отличился Алексей Бушуев. В остальном первый тайм прошел в равной борьбе. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В начале второй половины "Динамо-Казань" и "Енисей" быстро обменялись голами. На 49-й минуте Сами Лаакконен вывел «Динамо» вперед, на 51-й Сергей Ломанов сравнял счет. На 56-й минуте Максим Черных опять выводит казанцев вперед. Но Сергей Ломанов вновь сравнивает счет. Однако на ещё два мяча казанского "Динамо" красноярский "Енисей" ответить не смог. Итог матча - 5:3.

После матча главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов так прокомментировал проигрыш команды:

Я не видел льда xуже - он подойдет только для игр первенства района на валенкаx. Вот и все. Обсуждать игру здесь просто нет смысла. Нельзя играть при таком качестве льда!

За три тура до окончания Чемпионата России "Енисей" возглавляет турнирную таблицу с 57 очками. У ближайших соперников - московского "Динамо" и красногорского "Зоркого" 55 очков. Однако у конкурентов игра в запасе.

Следующую игру «Енисей» проведет в воскресенье, 24 февраля. Красноярский клуб на своем поле примет хабаровский «СКА-Нефтяник».