ХК «Енисей» сыграл вничью против своего основного соперника

21 февраля красноярский хоккейный клуб «Енисей» на своей площадке сыграл вничью против красногорского ХК «Зоркий». Встреча лидеров чемпионата России по хоккею с мячом завершилась счетом 7:7.

Счет открыл полузащитник гостей Юрий Шардаков уже на первой минуте матча, на что мгновенно отреагировала красноярская команда, и  полузащитник «Енисея» Дмитрий Завидовский сравнял счет. На 16 минуте после розыгрыша углового «Зоркий» вновь вышел вперед, а защитник Константин Волочугин увеличил преимущество красногорского клуба до 3:1. В дополнительное время Евгений Швецов сократил отставание до 3:2.

Во втором тайме матч проходил ещё более напряженно. На 53 минуте встречи Алексей Доровских обыграл вратаря «Енисея», но вновь на подмогу своей команды выравался Завидовский, который оформил дубль — 4:3. Затем Максим Ишкельдин вновь увеличивает преимущество гостей, а спустя минуту Олег Толстихин вновь сокращает разрыв до минимума — 5:4. На 77 минуте встречи счет сравнял бомбардир «Енисея» Сергей Ломанов, но Петр Захаров снова вывел гостей вперед. Далее с 85 по 88 минуты Завидовский оформил хет-трик, сравняв счет, а Ломанов с углового, впервые в матче, вывел «Енисей» вперед — 7:6. Однако нападающий Дмитрий Чехутин не позволил красноярцам одержать победу — 7:7 по итогу матча.

Отметим, что ХК «Енисей» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата с 59 очками после 23 игр, на второй строчке — «Зоркий», набравший 58 очков. Следующую игру красноярцы вновь проведут дома 24 февраля в столицу края приедет нижегородский ХК «Старт».