ХК «Енисей» в Красноярске выиграл «Сибсельмаш»

7 декабря в рамках чемпионата России по хоккею с мячом красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома встречался с новосибирским «Сибсельмашем». Игра завершилась поражением гостей — 5:2.

Уже на 9 минуте Сергей Ломанов успешно реализовал на пенальти. Спустя 20 минут Артем Бондаренко с передачи Антона Нагуляка удвоил преимущество хозяев — 2:0. Во втором тайме вновь забил Ломанов-младший, а также Юрий Викулин. Затем Герасимов оформил дубль — 4:2. Следом точку в счете поставил Ломанов — 5:2.

«Матч был принципиальным, ребята серьезно настраивались. Соперник мне понравился - очень хороший контроль мяча, может быть, даже лучше, чем у нас. Мы совершили намного больше не вынужденных ошибок, но свои моменты в большинстве своем использовали, - отметил после игры главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

10 декабря «Енисей» на выезде встретится с ХК «Зоркий».