ХК «Сокол» одержал победу над ХК «Рязань»

14 февраля красноярский ХК «Сокол» в очередном матче ВХЛ на своей площадке уверенно обыграл ХК «Рязань» со счетом 5:2. Это первая победа «Сокола» на «Арене. Север».

Как отметили в пресс-службе «Сокола», с первой минуты матча хозяева начали диктовать свои условия на льду: на 3-й минуте Сергей Севастьянов в упор расстрелял ворота Желобнюка с пятака, после передачи Анатолия Раенко — 1:0. Вторую шайбу в середине периода забросил новобранец красноярцев Никита Синицын — 2:0. За 40 секунд до конца периода тот же Севастьянов мощным щелчком в третий раз отправил шайбу в ворота «Рязани», оформив дубль — 3:0.

Во втором тайме на 25-й минуте гостям удалось отыграть одну шайбу, отличился нападающий Владимир Заварзин — 3:1. Но на этот гол красноярцы ответили сразу двумя. Александр Крюков с передачи Павла Ворошнина отправил четвертую шайбу в ворота «Рязани» — 4:1. На 39-й минуте Артем Потылицин четко замкнул передачу Павла Брюханова — 5:1.

В заключительном отрезке игры «Сокол» не сбавлял обороты и продолжал осаждать атаками зону гостей. Все же на 52-й минуте рязанцам удалось отыграть еще одну шайбу — на 52-й минуте отличился Михаил Милехин — 5:2.

Ответный матч пройдет в Красноярске сегодня, 15 февраля.