ХК «Сокол» уступил в упорной борьбе «Казцинк-Торпедо»

25 февраля на «Арена-Север» состоялся матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором красноярский «Сокол» принимал «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Хоккеисты «Сокола» с первых минут завладели преимуществом. На 16-й минуте Янков сумел отбить мощный бросок по воротам, однако вовремя подключившийся к атаке Дмитрий Тихонов был первыми на добивание – 1:0. Первый отрезок игры завершился с минимальным преимуществом хозяев.

На 57-й минуте игры хоккеистам из Казахстана удалось впервые поразить ворота «Сокола», а еще минуту спустя они повторили свой успех. За двадцать восемь секунд до финальной сирены тренер «Казцинк-Торпедо» заменил вратаря шестым полевым игроком, и этот ход себя оправдал — гостям удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм, в котором они также сумели добиться успеха, вырвав победу со счетом 3:4.

Во втором периоде хозяева площадки также забили один гол: после осады зоны торпедовцев, Сергей Севастьянов отправил вторую шайбу в ворота Янкова – 2:0.

Заключительная двадцатиминутка началась с атаки в зоне торпедовцев. После очередного броска по воротам Янкова, гости ринулись в контратаку, но Сафин был непробиваем. Ответная атака «Сокола» последовала незамедлительно. На 48-й минуте выход 2 в 1 четко завершил Александр Крюков - 3:0.

До конца игры оставалось три минуты двадцать секунд, когда «Казцинк-Торпедо» забросил ответную шайбу – 3:1. Гости взяли таймаут, после которого в ворота Сафина влетела вторая шайба, а за 30 секунд до конца матча Виталий Смольянинов забрасывает третью шайбу – 3:3. Игра перешла в овертайм, в котором удачливее оказались гости. Смолянинов оформил дубль, принеся своей команде победу. Досадное поражение красноярцев – 3:4

Как после игры прокомментировал проигрыш своей команды и. о. главного тренера ХК «Сокол» Вячеслав Долишня: «Недооценки соперника не было, ребятам попросту не хватило сил. Что можно сказать, будем тренироваться, готовиться к следующему сезону. Сейчас мы отпустим игроков на некоторое время, дадим им отдохнуть, после чего возобновим тренировки».