Яндекс выяснил, на чем экономят красноярцы

Красноярцы всё чаще ищут в интернете дешевые товары. Специалисты Яндекс выяснили, на чём сейчас стараются экономить красноярцы. Впрочем, есть товары, на которых экономить не принято.

Чаще всего пользователи из Красноярска спрашивают у Яндекса, как сэкономить на билетах на самолёт и поезд, мебели, одежде и лекарствах, загородных домах и банях. Эти слова часто ищут с уточняющими словами «дёшево» и «недорого». За год доля запросов о дешёвых товарах выросла на 17%.

Директор по маркетингу онлайн-гипермаркета DaTravel.com Анна Золина согласна, что спрос на дешевые перелеты растет. По её словам, в этом году снизилась средняя стоимость заказов.

- Средняя стоимость одного билета туда-обратно, забронированного на летний период составила 15 600 рублей, что на 2,4% ниже средней стоимости заказа на аналогичный период прошлого года, когда бронь осуществлялась в среднем на 16 100 рублей. Уменьшение стоимости среднего чека мы связываем с возросшим интересом наших клиентов к перелетам с пересадками, которые дешевле прямых рейсов, - говорит Анна Золина.

Участники рынка отмечают, что многие красноярцы предпочитают планировать путешествия по России самостоятельно. Топ-10 популярных летних направлений с отправлением из Красноярска, предоставленный DK.RU специалистами momondo.ru, включает преимущественно российские направления: Симферополь, Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Анапа, Краснодар, Бангкок, Геленджик, Анталья, Тиват.

Ранее в беседе с DK.RU владелец магазина "Ле Рой" Алексей Грузиненко отмечал, что, в первую очередь, сейчас красноярцы покупают одежду на распродажах. Часть товаров из новой коллекции сразу попадает на полки по сниженной цене.

Интересуют пользователей и полезные советы, например, как сократить расходы на электроэнергию, воду и бензин, а также как сэкономить на продуктах, свадьбе и на ремонте квартиры.

Реже встречаются слова "купить дешево" у желающих приобрести автомобиль, спортивные товары, женские сумочки и мужские часы.

Генеральный директор Красноярской городской службы недвижимости Евгений Ронжанин добавляет, что спрос на элитную недвижимость также не падает.

- По моим ощущения, спрос остался на «докризисном» уровне, тогда как в секторе обычного жилья несколько снижен. В день – не меньше двух-трех показов элитных особняков. На рынке наблюдается устойчивый спрос на элитное жилье и особенно – загородную недвижимость. Сейчас многие хотят жить на земле. В Красноярске есть, из чего выбрать, места красивейшие.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.