Январская оттепель вызвала подтопления поселков в Красноярском крае

Ранее МЧС сообщало, что со 2 по 7 января на реке Енисей в районе Стрелки ожидается повышение уровня воды до отметки начала затопления.

На утро 3 января до критической отметки оставалось всего 37 см, при этом за предыдущие сутки вода поднялась на 67 см – до отметки в 763 см.

Пользователи соцсетей публикуют в интернете фото и видео подтопленных гаражей, улиц и приусадебных участков в поселках Абалаково и Стрелка. 

В Среднесибирском УГМС рассказали, что повышением уровня воды, срывом кромки льда и ледоходом сопровождается установление ледостава на Енисее на участке от Енисейска до поселка Стрелка.

Из-за этого до 7 января на реки от Стрелки до Назимово возможны подвижки льда, кратковременный ледоход, резкие колебания уровня воды, — говорится в сообщении.

 

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.