Январская оттепель вызвала подтопления поселков в Красноярском крае

Ранее МЧС сообщало, что со 2 по 7 января на реке Енисей в районе Стрелки ожидается повышение уровня воды до отметки начала затопления.

На утро 3 января до критической отметки оставалось всего 37 см, при этом за предыдущие сутки вода поднялась на 67 см – до отметки в 763 см.

Пользователи соцсетей публикуют в интернете фото и видео подтопленных гаражей, улиц и приусадебных участков в поселках Абалаково и Стрелка. 

В Среднесибирском УГМС рассказали, что повышением уровня воды, срывом кромки льда и ледоходом сопровождается установление ледостава на Енисее на участке от Енисейска до поселка Стрелка.

Из-за этого до 7 января на реки от Стрелки до Назимово возможны подвижки льда, кратковременный ледоход, резкие колебания уровня воды, — говорится в сообщении.

 

Самое читаемое
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
  • Свердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домовСвердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домов
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • ПСБ запустил для бизнеса сервис по работе с самозанятымиПСБ запустил для бизнеса сервис по работе с самозанятыми
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.