Владелец сети Sunrise Юрий Некрасов продает мобильную кофейню

Владелец кофеен Sunrise Юрий Некрасов выставил на продажу свою мобильную кофейню. Однако с рынка общепита предприниматель не уходит.

Напомним, первая мобильная кофейня сети появилась в Красноярске в конце 2013 года. Она стала одной из первых мобильных кофеен "закрытого типа", где купить кофе можно было в любое время года.

- Прошло уже полтора года, конкуренция возросла, как среди кофеен на колесах, так и в целом по городу, сейчас кофе продается даже в обычных магазинах и столовых. Теперь потребителю важен не только сам кафе, но и его подача. Встал вопрос - либо мы остаемся, как есть и теряем клиентов, либо делаемновый проект, используя накопившийся опыт, - рассказывает DK.RU Юрий Некрасов.

Сейчас мобильная кофейня выставлена на продажу. Как отмечается в объявлении, автомобиль был изготовлен по индивидуальному заказу на специализированном предприятии. Рентабельность составляет от 30 до 60%, окупаемость – от 6 до 10 месяцев. Внутри автомобиля установлена кофемашина, кофемолка, морозильная камера, холодильник, миксер для приготовления коктейлей, шкафы для хранения продуктов. Стоимость продажи - 1,2 млн руб.

Юрий Некрасов говорит, что продает мобильную кофейню, потому что планирует обновить автопарк. Какие автомобили будут приобретены предприниматель пока держит в секрете.

Предприниматель также рассказал, что с осени он намерен снизить цены на свою продукцию, не снижая качество сырья, и расширить ассортимент. В первую очередь, это будет заметно в кофейнях, расположенных в учебных и спортивных заведениях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.