Ювелирный рынок рухнул: красноярские продавцы украшений отказываются от золота

Спрос на ювелирные украшения в России продемонстрировал рекордное падение. Красноярские бизнесмены признаются, что продажи сократились вдвое.

В 2015 году спрос на ювелирные украшения в России составил минимум за последние 14 лет – около 41 тонны, говорится в отчете Всемирного золотого совета. Падение составило 39%.

Директор красноярских ювелирных магазинов «Русь Золото» Татьяна Фомина, рассказала «Деловому кварталу», что в их сети продажи упали на 50-60%.

«Мы наблюдаем стремительное падение спроса, особенно на украшения из золота и бриллиантов. Поэтому мы вынуждены пересматривать ассортимент, делая акцент на более доступные ювелирные украшения: изделия из серебра, ювелирную бижутерию», - отметила Татьяна Фомина.

Также владелица сети «Русь Золото» подчеркнула, что обычно к 8 марта продажи украшений увеличиваются на 25-30%, однако давать прогнозы на женский праздник в этом году сложно.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.