За долги по зарплате в крае дисквалифицирован директор

В Красноярском крае по требованию прокурора дисквалифицирован руководитель предприятия, не плативший работникам зарплату из-за большой дебиторской задолженности.

В июне 2012 года прокуратура возбудила административное производство по ч. 2 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «КТД» Ольги Афанасьевой за нарушение законодательства о труде.

У предприятия, работающего в Назаровском районе, имелась задолженность по заработной плате перед 57 работниками за март и апрель 2012 года в сумме 572 009,36 рублей. Основной причиной нарушения срока выплаты заработной платы явилось наличие дебиторской задолженности в сумме 7,5 млн. рублей.

Ранее Афанасьева уже привлекалась к административной ответственности Государственной инспекцией труда в Красноярском крае за аналогичное нарушение в виде штрафа в размере 1000 рублей по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Однако не приняла достаточных мер к устранению нарушений законодательства о труде: на предприятии вновь образовалась задолженность.

В итоге решением суда Афанасьева признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.