«За ними будущее города»: на премии «Бизнес-Успех» открылась выставка «Бизнес в объективе»

«За ними будущее города»: на премии «Бизнес-Успех» открылась выставка «Бизнес в объективе»
Иллюстрация: Пресс-служба Промсвязьбанка

На региональном этапе премии «Бизнес-Успех» была представлена выставка «Бизнес в объективе», благодаря которой все желающие смогли увидеть кто стоит за известными красноярскими брендами.

В Красноярске прошёл региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», где участники представили свои проекты перед экспертным жюри, а представители администрации Красноярска рассказали о том, какие меры принимаются органами власти для развития малого и среднего предпринимательства.

Лица лидеров в своих отраслях были представлены на уникальной фотовыставке «Бизнес в объективе». Все желающие смогли увидеть тех людей, кто стоит за известными красноярскими брендами. В рамках фотовыставки были запечатлены 19 предпринимателей Красноярского края —  те, за кем стоит будущее нашего города. Цель проекта — показать предпринимателей и их будни, тем самым выразив дань уважения людям дела. 

«За ними будущее города»: на премии «Бизнес-Успех» открылась выставка «Бизнес в объективе» 1

Открыли фотовыставку в Красноярске Егор Васильев, министр экономики и рационального природопользования Красноярского края, Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ России» и Антон Шевнин, региональный директор операционного офиса «Красноярский» ПСБ банка – организатора выставки. Представители банка наградили победителей «Лучшего молодежного» и «Лучшего производственного» проектов.  

«За ними будущее города»: на премии «Бизнес-Успех» открылась выставка «Бизнес в объективе» 2

Бизнес-Успех» — одно из мероприятий, благодаря которым город знакомится с лидерами своих отраслей в области малого и среднего предпринимательства, и мы просто не могли пропустить такое значимое событие. Мы активно поддерживаем малый и средний бизнес в регионе, принимаем участие во всех мероприятиях, которые так или иначе связаны с малым и средним бизнесом, поскольку именно эти предприниматели способствуют улучшению качества жизни людей. Это отображается и в политике банка — специально для малого и среднего бизнеса мы предоставляем комплексное банковское обслуживание, снимая часть забот с предпринимателей для того, чтобы они могли сосредоточиться на своем деле», — говорит региональный директор Операционного офиса «Красноярский» ПСБ банка Антон Шевнин.

«Для Красноярского края малый и средний бизнес, безусловно, важен, причем также, как и везде в мире. Ведь помимо дохода в городской бюджет, представители малого и среднего бизнеса выполняют такую очень важную социальную функцию как обеспечение рабочими местами, оказание помощи в самореализации людей и создание новых, инновационных продуктов. Малый и средний бизнес — это будущее экономики и будущее людей», — отметил министр экономики и рационального природопользования Красноярского края Егор Васильев.

Несмотря на активную поддержку предпринимательской деятельности как со стороны государства, так и со стороны банковского сектора, в 3 квартале наметилась тенденция к снижению роста деловой активности в сегменте МСБ, о чем свидетельствует совместное исследование ПСБ банка и «ОПОРЫ России» «Индекс RSBI».

В третьем квартале 2019 года индекс деловой активности показал незначительное снижение. При этом впервые за последний год доступность финансирования, наоборот, показала рост. Это, в первую очередь произошло благодаря снижению ключевой ставки до 6,5%. На территории Красноярского края 21% опрошенных предпринимателей в третьем квартале обращался в банк для получения кредита, из которых получили средства 9%. В ПСБ специально для предпринимателей малого и среднего бизнеса разработаны дистанционные технологичные сервисы, одним из которых стал сервис онлайн-кредитования. При традиционной форме кредитования предпринимателям приходится предоставлять множество документов для финансового анализа, а также залоговое обеспечение. При этом предприниматели тратят самый ценный для них ресурс — время. После запуска онлайн-кредитования в ПСБ схема получения кредита серьезно упрощается. Для его получения сам банк анализирует все доступные данные о клиенте, а в случае принятия положительного решения предприниматель уже в течение 5 минут может воспользоваться кредитными средствами», — отметил Антон Шевнин.

Премия «Бизнес-Успех» и фотовыставка «Бизнес в объективе» лишний раз подтверждают то, что бизнесу в Красноярском крае уделяется особое внимание, а при наличии действительно стоящей идеи, настойчивости и наборе необходимых компетенций сегодня можно добиться многого.

ПАО «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.