За пределы края в 2012 году вывезено 500 тыс. тонн зерна

По данным Красноярской железной дороги, в 2012 году за пределы Красноярского края вывезено 500 тыс. тонн зерна и 93,5 тыс. тонн продуктов его переработки.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов, в течение последних трёх лет объём отгрузки продуктов переработки зерна остается практически неизменным.  Объём же отгрузки зерна в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, снизился на 59 тыс. тонн.

"Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, в прошлом году мы получили меньше зерна, чем в позапрошлом - около 1 млн 800 тыс. тонн. Вторая причина связана с увеличением внутреннего потребления на нужды животноводства. Третья – с желанием аграриев приберечь зерно до весны, когда цены достигают максимума. И четвёртая причина более низких объёмов отгрузки железнодорожным транспортом связана с мерами Правительства РФ по стабилизации рынка - проведением закупочных и товарных интервенций", - отметил Леонид Шорохов.

По словам министра, для потребностей края необходимо 1,5 млн тонн зерна. До осени у краевых аграриев ещё есть возможность продать за пределы края ещё 140-200 тыс. тонн зерна.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.