За три года «Интерпорт» обслужил в красноярском аэропорту 57 тыс. тонн грузов

Компания «Интерпорт» подвела итоги за три года работы в красноярском аэропорту. За это время компания обслужила почти 57 тыс. тонн грузов, из которых 19 тыс. т. было обработано в 2013 г.

В феврале 2014 г. по итогам работы комиссии Росавиации оператор «Интерпорта» подтвердил свое соответствие всем необходимым требованиям и получил сертификат соответствия на обработку груза и почты на последующие 3 года.

«К сожалению, грузооборот в «Емельяново» растет небольшими темпами, сегодня он связан, в первую очередь, только с потреблением региона, а потенциал роста внутреннего спроса не превышает 5 %. Пока в Красноярске не будет налажен транзитный грузопоток, резкого скачка грузооборота ожидать не приходится. Его могли бы сгенерировать иностранные авиаперевозчики, но они так и не получают разрешения на коммерческую деятельность в Красноярске», - отмечает президент УК «Интерпорт» Игорь Каталевский.

За прошедший год инвестиционная деятельность компании была сосредоточена на приобретении перронного технологического оборудования, освоении новых складских мощностей, комплексной системы безопасности, изменении технологии с учетом новых инфраструктуры и техники. В 2013 г. закончен I этап реконструкции части грузового комплекса на площади 300 кв. м. Она проводилась для улучшения работы с трансферными грузами во время хабовых операций. На территории складского комплекса была создана зона таможенного контроля, а также региональный склад открывшегося в аэропорту «Емельяново» магазина Duty Free.

В текущем году компания «Интерпорт» планирует увеличить и дооснастить складские мощности - планируется провести работы, как на основном терминале, так и на складе опасных грузов. Кроме этого, будет внедрена автоматизированная система управления деятельностью грузового авиатерминала.

Справка:

«Управляющая компания «Интерпорт» создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании «Интеррос» и группы компаний «Кратос».

«Сибирь Карго Сервис» - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту «Емельяново», который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 тыс. кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10, 3 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.