За три года в красноярские дороги вложат 2 млрд руб.

Заместитель главы города - руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский рассказал, какие дороги построят в ближайшие годы и как преобразится город.

В ближайшее время в Красноярске будет активно внедряться механизм развития застроенных территорий. По мнению Михаила Зуевского, город не должен расширять свои границы, необходимо максимально эффективно использовать существующие территории.

В следующем году планируют ввести в эксплуатацию 5 многоквартирных домов, в которых будет построено более 1,1 тысячи квартир для переселенцев из аварийного жилья, детей-сирот.

На строительство дорог в ближайшие три года планируют выделить почти 2 млрд руб.

- В ближайшие три года будет построено почти 22 километра. На эти цели планируется направить почти 2 миллиарда рублей. Крупные проекты – завершение строительства развязки 2-Брянская-Калинина, подъездные пути к четвёртому мосту через Енисей, реконструкция проспекта Свободный на участке от ул. Ладо Кецховели до ул. Маерчака. Кроме того, планируется реконструировать автодорогу по ул. Молокова от ул. Батурина до ул. Авиаторов, переулок Боготольский от ул. Копылова до ул. Новосибирской, построить дорогу к новым жилым комплексам по ул. Дачной в Октябрьском районе, - сообщил Михаил Зуевский.

Рассчитывают власти и на помощь федерации в благоустройстве города при подготовке к Универсиаде.

- Сейчас в преддверии Универсиады принята программа благоустройства. Надеемся, что мы сможем ее согласовать с федеральными министерствами и заручиться дополнительным финансированием на снос аварийного жилья. В наших планах — это дополнительно порядка 50 домов. Также туда включен ремонт фасадов на гостевых улицах и ряд других мероприятий.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.