За вымогательство взятки инспектора ДПС оштрафовали на 250 тысяч

Бывший инспектор дорожно-постовой службы А.Евдокимов приговорен Свердловским районным судом Красноярска к выплате 250 тысяч руб., за получение взятки в размере 10 тысяч руб.

По данным следственного дела, летом 2011 года Евдокомов нес службу на посту ДПС «Турбаза» вместе с напарником, который остановил автомобиль «Honda Civic» для проверки документов. Евдокимов безосновательно выразил подозрение в том, что водитель  в состоянии алкогольного опьянения.

После отказа водителя от прохождения освидетельствования, Евдокимов предложил дать взятку водителю, чтобы не проходить данную процедуру. Водитель согласился и пообещал приехать с деньгами через несколько часов. Об этом инциденте водитель срочно сообщил в полицию. Чуть позже инспектора задержали при попытке получения взятки в сумме 10 тысяч рублей.

Несмотря на то, что подсудимый признал полностью свою вину, суд назначил А.Евдо-кимову наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ сроком на 3 года.

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.