Задержан глава одного из районов Красноярского края

Накануне в Красноярском крае задержали главу Богучанского района Александра Бахтина. Подробности задержания в Следственном комитете пока не комментируют.

Александр Бахтин руководит районом с 2005 года, а до этого занимался своим бизнесом.
 
В 2013 году группа бизнесменов и депутатов Богучанского района писала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором обвинила местную власть во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.
Правоохранительные и надзорные органы на протяжении нескольких лет не принимают мер по многочисленным заявлениям о взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями главой Богучанского района Александром Бахтиным (...) Глава… фактически занимается только расширением сферы своего влияния, давлением на конкурентов по бизнесу и прямым вымогательством. Неугодных предпринимателей, отказывающихся ему платить, он, используя административный ресурс и большие связи на уровне краевой власти, доводит до банкротства, разоряя малый бизнес», - сообщалось в письме.
В 2016 году жители района вновь жаловались на работу районной администрации, обвинили местную власть в коррупции, завышенных тарифах на услуги ЖКХ, незаконной продаже муниципального имущества и земель сельхозназначения. В территорию даже выезжала комиссия во главе с руководителем администрации губернатора Сергеем Пономаренко. 
Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.