Замдиректора коттеджного поселка осужден за кражу строительного оборудования

Суд Свердловского района Красноярска приговорил заместителя директора коттеджного посёлка и рабочего за кражу сваебойной установки к трём годам лишения свободы каждого.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

По материалам следствия, рабочий решил разобрать на металлолом 40-тонную сваебойную установку стоимостью в 1,5 млн рублей, находящуюся на территории строящегося коттеджного поселка.

Парень предложил заместителю директора поселка за денежное вознаграждение помочь в осуществлении задуманного. Замдиректора должен был проинформировать мужчину, когда в поселке будет мало рабочих и сотрудников охраны. После того, как работа была выполнена, злоумышленник вывез установку в пункт приема металлолома и сдал ее. Часть денег молодой человек передал заместителю директора поселка.

Когда собственник строительного оборудования обнаружил пропажу, то сразу же обратился с заявлением в полицию. Задержанные пояснили, что к преступлению их толкнула нехватка денег.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.