Замначальника красноярской ГИБДД возглавил управление в Новосибирске

Андрей Маерчук сменил на посту начальника ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, уволенного за «порочащий честь сотрудника проступок».

О назначении экс-красноярского заместителя начальника ГИБДД по Красноярскому краю Андрея Маерчука на пост руководителя управления ГИБДД по Новосибирской области сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области. По сообщениям местных СМИ, к исполнению должностных обязанностей Андрей Маерчук приступит с понедельника.
Андрей Маерчук начинал службу в органах внутренних дел в Красноярске с должности госавтоинспектора дорожного надзора. В 2008 году был назначен на должность начальника ОГИБДД УВД по Красноярску, через четыре года после этого был назначен на пост замначальника ГИБДД по Красноярскому краю.
Добавим, пост главы ГИБДД по Новосибирской области в течение 12 лет занимал Сергей Штельмах. Осенью прошлого года его уволили из органов внутренних дел с формулировкой «за порочащий честь сотрудника органов внутренних дел проступок». Известно, что г-н Штельмах подавал иск об изменении формулировки, однако суд отказал в удовлетворении иска.
Суд установил, что бывший начальник новосибирского управления ГИБДД выдавал удостоверения, которые позволяли их владельцам избегать проверок сотрудников ГИБДД», — уточняют новосибирские СМИ.
Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.