Запрещенный препарат мельдоний обнаружен у красноярских регбистов

Игроки мужской и женской сборных России по регби-7 Алексей и Алена Михальцовы сдали положительные допинг-пробы. Супруги выступают за красноярский клуб "Енисей-СТМ".

В организмах Алексея и Алены Михальцовых обнаружены следы запрещенного препарата мельдоний, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на некий источник.
По информации агентства, Алексей Михальцов уже отказался от вскрытия пробы В, а его супруга оспаривает, что принимала допинг, и планирует вскрывать пробу В.

Напомним, мельдоний с 1 января 2016 г. внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Уже несколько известных росийских спортсменов отстранены от соревнований, в связи с употреблением этого препарата. Среди них теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Маркин и др.

Досье:
Алёна Михальцова (до замужества Богачёва) родилась 8 декабря 1993 года в Новосибирске. Занималась лёгкой атлетикой. Была серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, но в марте 2013 года переехала в Красноярск и стала заниматься регби в женской команде "Енисей-СТМ". Бронзовый призёр чемпионата России 2013 года, серебряный призёр чемпионата и финалист Кубка России 2015 года. По итогам сезона 2015 года, отмечена специальным призом "Лучший игрок ЖРК "Енисей-СТМ". В составе сборной страны стала чемпионкой Европы 2014 года и серебряным призёром чемпионата Европы 2015 года. По итогам первого этапа Мировой серии сезона 2015-16 годов вошла в символическую сборную мира.       

Алексей Михальцов также ранее занимался легкой атлетикой, был чемпионом России-2011 по эстафетному бегу. Пришел в регби в 2013 г. В 2015 году был вызван в сборные России по классическому регби и регби-7. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.