Застройщик микрорайона «Белые Росы» в Красноярске планирует ликвидировать подразделения

Группа компаний «Красстрой» может закрыть две компании, входящие в ее состав, – «Красстрой-Центр» и ПСК «Ваш дом».

Об этом сообщил на своей странице в соцсетях депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.  

«Только что сообщили — две компании группы компаний "Красстрой" (основной застройщик микрорайона "Белые Росы") заявили о своей ликвидации. Речь идет про ООО "Красстрой-Центр" и ПСК "Ваш дом". Ликвидацию планируют завершить до 21 ноября 2016 года. Что это значит? Что тысячи собственников квартир потеряют возможность требовать гарантийный ремонт с застройщика.

UPD: Могут возникнуть проблемы с землей, на которой находятся жилые дома, построенные данными застройщиками», - написал депутат Заксобрания.

В компании «Красстрой» не подтвердили, но и не опровергли информацию, отказавшись от комментария по телефону.

«Тема серьезная и в телефонном порядке говорить нельзя. Напишите запрос и мы вам ответим, или позвоните в приемную, там вам ответят». — посоветовал заместитель директора по маркетингу и развитию ГСК «Красстрой» Михаил Сарченко.

По словам Геннадия Торгунакова, депутата Горсовета Красноярска, руководителя рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, вопрос о ликвидации еще не решен окончательно, однако предпосылки с этому есть.

«На следующей неделе запланировано заседание рабочей группы, и мы вызвали представителей компании, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и понять, какие риски несет ликвидация компаний для жителей домов и участников долевого строительства». – пояснил депутат Горсовета.  

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.