Застройщик «Златоулочки» добивается восстановления разрешений на строительство микрорайона

Компания «Злата», которая возводит микрорайон «Златоулочка», просит признать действующим разрешающие акты на строительство. Информация опубликована на сайте арбитражного суда края.

В марте в арбитраж поступило исковое заявление компании «Злата» к управлению земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района Красноярского края и Администрации поселка Емельяново об оспаривании распоряжения, которым было отменено 28 разрешений на строительство микрорайона «Златоулочка».

По мнению заявителя, в конце февраля текущего года работы были приостановлены по причине негативных новостей в СМИ, многочисленных проверок и обращений участников долевого строительства о расторжении договоров участия, спровоцированных, как отмечает компания, телеканалом «Центр Красноярск».

В начале декабря 2016 года управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района отменило 28 разрешений на строительство. Общество, посчитав данное распоряжение незаконным, обратилось в суд.

Пока арбитражный суд оставил без движения заявление, предложив истцу представить необходимые документы.

 Напомним, ранее DK.RU сообщал, что по версии обвинения, с конца 2014 года по 18 мая 2016 года между компанией «Злата» и участниками долевого строительства было заключено 115 договоров на сумму более 100 млн рублей на постройку многоквартирных жилых домов в мкрн «Златоулочка». 

 Вместе с тем, как сообщала пресс-служба краевого правительства, с середины 2015 года работы фактически не проводились, полученные от участников долевого строительства денежные средства похищены.

Добавим, по планам, все 28 трехэтажных дома должны были сдать до конца 2017 года за счет кредитных средств.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.