Завершается строительство инженерных коммуникаций для объектов Универсиады в Красноярске

Чтобы не создавать автомобильные пробки в узком проезде под Коммунальным мостом, работали преимущественно по ночам.

Еще два  объекта зимней Универсиады-2019 получат новые инженерные коммуникации, сообщили в «КрасКом». Завершается строительство коммуникаций холодного водоснабжения для Центрального стадиона и канализации для хоккейного стадиона «Енисей». В компании рассказали, что прокладывать сети к уже действующим объектам значительно сложнее, чем к строящимся зданиям, рассказал начальник управления капитального строительства компании «КрасКом» Олег Князев:

Наличие множества существующих подземных коммуникаций в границах прохождения новых трубопроводов требовало от наших подрядчиков буквально ювелирной работы во время разработки котлованов. Надо отдать им должное: сети водопровода и водоотведения были построены в срок с соблюдением всех требований строительных норм и правил, предъявляемых к инфраструктуре жизнеобеспечения».

Чтобы не создавать заторы в узком проезде под Коммунальным мостом, работы проводились  преимущественно по ночам. Трубы тянули по особой технологии, позволяющей вскрывать дорожное полотно небольшими участками, которые сразу после работ засыпали и укладывали асфальт.

На острове Отдыха проложили 260 м сетей, они обеспечат подачу воды  Центральному стадиону как для хозяйственных нужд, так и для работы систем пожаротушения.

К стадиону «Енисей» прокладка 270 метров сетей водоотведения велась открытым способом, для проведения работ потребовалось перекрытие переулка Спортивного. Работы вышли на финишную прямую: в компании обещали завершить благоустройство участка до конца лета.

Добавим, в этом году «КрасКом» выполнит реконструкцию водопроводных сетей еще к одному объекту Универсиады — Академии зимних видов спорта. Это необходимо для обеспечения объекта водой для оснежнения горнолыжных трасс   на Николаевской сопке.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.