В Красноярске завершается бизнес-форум "Будущее города"

В эти минуты в Красноярске завершается первый бизнес-форум «Будущее города: качественная среда для жизни и бизнеса», организованный журналом «Деловой квартал».

В столице края впервые прошел организованный журналом "Деловой квартал" форум "Будущее города". На площадке библиотеки СФУ собрались политики и бизнесмены, которые обсудили актуальные вопросы современного Красноярска: решение транспортной проблемы, дальнейшее расширение города и комплексная застройка, участие бизнеса в Универсиаде-2012 и создание эффективной системы бизнес-инкубаторов, промпарков, технопарков.

Наибольший интерес и серьезную дискуссию вызвала тема: "Куда и как расти городу". Представители от компаний застройщиков назвали конкретные проблемы, которые их волнуют на данный момент: за счет каких средств будут в новых районах строиться социальные объекты, как обеспечить жителей достаточным количеством парковочных мест внутри определенного квартала и т.д. Бизнесмены сошлись во мнении, что многие проблемы кроются в устаревших и требующих серьезных изменений законах, поэтому представителям власти и бизнеса нужно чаще встречать на подобных площадка для обсуждения актуальных вопросов. 

Глава департамента градостроительства Администрации Красноярска вместе с замдиректора по градостроительной деятельности ТГИ «Красноярскгражданпроект» Татьяной Лисиенко рассказали о разработке нового генплана Красноярска. 

По итогам дискуссии были сформированы конкретные предложения по улучшению градостроительной проблемы столицы края, которые будут учитываться при разработке генплана.

Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Финансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставкуФинансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.