Завершение строительства ТРЦ "Торговый квартал" перенесли на 2016 год

Сроки завершения строительства ТРЦ "Торговый квартал" под Красноярском вновь перенесены. Возвести объект до IV квартала 2015 года застройщик не успеет.

Информация о новых сроках завершения строительства появилась на сайте ГК "Торговый квартал". По последним данным, возвести объект планируют в III квартале 2016 г.

На сайте также сообщается, что общая площадь торгового комплекса составит 240 тыс. кв. м, под аренду будет отдано 106 тыс. кв. м.

Ключевыми операторами "Торгового квартала" станут гипермаркет Ашан (22,2 тыс. кв. м), магазин строительных товаров и кинотеатр. Всего в двухэтажном ТРЦ разместится 289 магазинов.

На запрос DK.RU о причинах переноса сроков строительства в ГК "Торговый квартал" не ответили.

Напомним, на днях прокуратура завершила проверку законности строительства ТРЦ "Торговый квартал". Жители Солонцов обратились к депутатам Горсовета из-за опасения о том, что крупный ТРЦ будет подключен к местным сетям и тогда поселок начнет испытывать серьезные коммунальные проблемы. Депутат Горсовета Александр Глисков сообщал ранее DK.RU, что может произойти после прокурорской проверки.

    - Первый вариант, по результатам проверки будут найдены грубые нарушения и в итоге разрешение на строительство, которое получали застройщики «Ашана» (ТРЦ «Торговый квартал»), будет аннулировано. Соответственно стройка эта встанет, строителям придется переделывать проектную документацию, и если они успеют все документы сделать, получат новое разрешение на строительство, и возведение объекта возобновится. Второй вариант – разрешение не аннулируют,  но все равно объект не сможет ввестись в эксплуатацию вовремя, так как у него не будет мощностей коммунальных систем. Если ТРЦ запустится с этими нарушениями, у жителей Солонцов начнутся большие проблемы с подачей воды и канализацией.

По итогам прокурорской проверки руководителям компании-застройщика — ООО ТК «Проперти» — и МУП ЖКК "Солонцы" внесены представления об устранении нарушений при получении техусловий для подключения торгового комплекса к водоснабжению.

Напомним, к строительству ТРЦ "Торговый квартал" в п. Солонцы застройщик приступил в конце 2013 г. Изначально объект планировали сдать в этом году. Затем сроки перенесли на конец 2015 года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.