Завод холодильников Бирюса продолжит свою работу после пожара

Руководство предприятия готовит план первоочередных действий по обеспечению технологического процесса, проводит оценку ущерба и анализ необходимости государственной поддержки.

Деятельность красноярского завода холодильников «Бирюса» будет восстановлена, не смотря на понесённый после пожара ущерб. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края.

Несмотря на значительный объём ущерба, понесенный красноярским заводом холодильников «Бирюса» из-за пожара на складе готовой продукции, прекращение деятельности предприятия не планируется», — сообщает пресс-служба правительства края.

В настоящее время руководство компании готовит план действий по налаживанию производственных процессов, подсчитывает понесенные от пожара убытки и рассматривает необходимость государственной поддержки. На следующей неделе запланирована встреча между представителями руководства завода «Бирюса», правительства Красноярского края, министерств и кредитных учреждений, на которой будет обсуждаться роль каждой их сторон в восстановлении деятельности завода.  

Напомним, пожар на складе завода «Бирюса» произошёл вечером 26 апреля. В пожаре, площадь которого составила более 5 тыс. кв.м, сгорели около 50 тысяч холодильников. Пожару был присвоен 4-й ранг степени сложности, в его тушении были задействованы 16 пожарных расчетов и более 60 сотрудников личного состава. Полностью справиться с огнём удалось только 28 апреля. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.  

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.