Заводам по переработке мусора предоставят льготы

Организаци, осуществляющие сбор и обработку отходов, планируется освободить от уплаты налога на имущество, а также планируется применять для них пониженую ставку (13,5%) по налогу на прибыль.

 

Депутаты Заксобрания Красноярского края на сессии 10 ноября проголосовали за установление налоговых льгот для организаций, осуществляющих сбор и обработку отходов. Предложение внес депутат Сергей Шахматов.

Налоговые послабления пока коснутся только одного предприятия, которое сортирует мусор и планирует ввод линии переработки твердых бытовых отходов. Сергей Шахматов отказался назвать бизнесменов этого завода и вместе с тем пояснил, что существует еще 10 предприятий, которые объявили свою готовность приобрести линии сортировки и переработки мусора. Закон принят в первом чтении, чтобы позже была возможность уточнить, не является ли он адресным.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.