Заявки на Open Innovations Startup Tour в Красноярске принимаются до 23 февраля

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Красноярске 3 и 4 марта на площадке Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

В рамках мероприятия эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом с сибирскими стартаперами, а представители власти, бизнеса, науки и образования обсудят вопросы цифровизации Красноярского края.

Центральным событием мероприятия станет конкурс инновационных проектов. В этом году он проводится по трем направлениям — информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Конкурсанты поборются за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Победитель гранд-финала Startup Tour в каждом регионе получает 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса, который пройдет в «Сколково» в рамках конференции Startup Village. Кроме того, на площадке мероприятия некоторым стартаперам удается найти частных инвесторов для своих компаний. Но все же, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в нашем конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег», — говорит член Совета Директоров Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Принять участие в конкурсе Startup Tour могут технологические предприниматели не только из Красноярского края, но и из других регионов. Для этого необходимо до конца дня 23 февраля зарегистрироваться на официальном сайте проекта и оставить заявку в личном кабинете.

Startup Village — это крупнейшая конференция для технологических предпринимателей в России и СНГ. 

 

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
  • Мясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производстваМясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.