Земля в красноярских Солонцах-2 не заинтересовала строителей

Администрация Красноярска вновь не смогла продать земельные участки под застройку Солонцов-2. Аукцион был объявлен уже в третий раз.

Напомним, речь идет о земельных участках под жилую застройку между Северным шоссе и границей города. Рядом планируется строительство торгового комплекса IKEA. Каждый из участков площадью от 7 до 22 тыс. кв. м был выставлен на торги как отдельный лот. На одном участке можно построить один дом на 4–10 секций по 10–24 этажа. Общая площадь территории, выставленной на торги, составляет 180 тыс. кв. м. Аренда рассчитана на 7 лет.
 
Первые торги по продаже права аренды 12 участков объявили в начале июля. Тогда стоимость годовой аренды участка для застройщика составляла от 28 до 70 млн руб. в год. На втором аукционе стоимость земли была снижена на 30 %: от 19 до 49 млн руб. за каждый участок. На третьем аукционе начальная цена за лоты осталась прежней.
 
Как следует из информации, размещенной на сайте администрации города, третий торги также были признаны несостоявшимися. На аукцион не заявился ни один участник.
Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Инвестиции в России упали на 3,1% в III квартале, в 2026 г. спад продолжитсяИнвестиции в России упали на 3,1% в III квартале, в 2026 г. спад продолжится
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.