Землю на Саянской, Судостроительной, Полтавской и Медицинском хотят отдать под застройку

В Свердловском районе прошло выездное совещание по вопросу развития застроенных территорий. Выездная комиссия посетила участки, которые рассматриваются, как перспективные для застройки новым жильем.

Участки расположены в районе улиц Саянская, Судостроительная, Полтавская и переулка Медицинский. На этих участках сегодня располагаются деревянные дома и хозяйственные постройки.
- По результатам осмотра будет проведён анализ и оценка площадей, а также подготовлены подробные характеристики на каждый из участков. После обработки вся информация будет передана в департамент градостроительства, чтобы эти площадки были включены в программу развития застроенных территорий, - рассказали в пресс-службе администрации Свердловского района.
В случае принятия положительного решения, участки будут выставлены на аукцион, где за них смогут побороться строительные компании.
 
Напомним, сейчас в Красноярске заключено 10 договоров по реновации застроенных территорий во всех семи районах города. Застройщикам предстоит снести аварийное жилье, самостоятельно или при поддержке администрации города расселить жильцов и возвести на этой площадке новые объекты.
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.