Землю в Солонцах-2 решили продать подешевле

После того как очередные торги на право застройки Солонцов-2 не состоялись, в мэрии Красноярска приняли решение снизить цену на аренду земли под застройку на 15%.

Напомним, на аукцион на право освоения территории Солонцов-2 не было подано ни одной заявки, причем происходит это не в первый раз: торги не могут состояться уже полтора года. Поэтому на очередной аукцион земельные участки будут выставлены с 15-процентной скидкой. 

Участок площадью 12,7 тыс. кв. м, предназначенный для высотной жилой застройки, будет предложен участникам по начальной цене 22 млн рублей в год вместо нынешних 26 млн, участок в  16,5 тыс. кв. м - за 28,6 млн рублей вместо 33,7 млн и т.д.

Всего на торги будет выставлено 4 лота. Отметим, что и понижение их цены происходит не в первый раз, однако желающих взять эту землю в аренду так пока и не находится.


 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.