ЖД вокзал Красноярска охраняла компания, не имеющая такого разрешения

Красноярская транспортная прокуратура выяснила, что ЖД вокзал Красноярска и КПП Ремонтного локомотивного депо станции Красноярск охраняла компания, не имеющая соответствующих разрешений.

Как следует из материалов дел, проверка Красноярской транспортной прокуратуры показала, что согласно лицензии компания «Бастион» "не обладает полномочиями на охрану объектов и имущества, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения, а также на выполнение функций государственной охраны объектов".

Однако, согласно договору об оказании услуг, заключенному между Красноярской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов (филиал «РЖД») и «Бастион», компания охраняет железнодорожный вокзал и КПП Ремонтного локомотивного депо станции Красноярск. Также проверка показала, что у частных охранников компании отсутствуют соответствующие удостоверения и личные карточки.

Красноярская транспортная прокуратура просит  Арбитражный суд края привлечь охранную компанию к  административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальной лицензией.

Вопрос о принятии заявлений к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 дней.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.