Желающих построить высотки около ул. Шахтеров в Красноярске не нашлось

Торги на развитие застроенной территории недалеко от ул. Шахтеров проведут повторно. Открытый аукцион, ранее проведенный мэрией, не состоялся.

Распоряжение о проведении повторных торгов на участок между Березина и Шахтеров (на пересечении ул. Полярной — ул. Туруханской) в Красноярске опубликован на официальном сайте администрации Красноярска за подписью главы города Сергея Еремина.
Напомним, участок уже выставлялся на аукцион в июне прошлого года, сам аукцион же был намечен на 12 июля. На участие в аукционе заявился только один участник, торги были признаны несостоявшимися. Подрядчику, напомним, нужно снести три аварийных жилых дома на ул. Полярной и возвести на этой территории, площадью более 6 тыс. кв. метров жилые многоэтажные дома на 213 квартир.
Теперь торги проведут повторно. Начальная цена выросла с 1,11 до 1,77 млн рублей. Задаток составляет 30% от начальной цены аукциона.
Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.