Железнодорожный суд Красноярска арестовал помощника Анатолия Быкова на два месяца

Вечером 17 апреля бизнесмена и политика, политтехнолог партии «Патриоты России» Алексея Талюка арестовали, — заявила в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Елена Пензина.

Изданию «Проспект Мира» удалось оперативно связаться с пресс-службой краевого суда, где подтвердили, что сегодня, 17 апреля, Алексея Талюка на два месяца отправили под арест решением суда Железнодорожного района Красноярска.

Ну что, первый пошёл! Арестован Талюк. И это не за то что он сбил Павла Брыкина. Саентолога и помощника Быкова, пардон, Серебрякова подозревают в мошенничестве. Сумма аферы 10 миллионов рублей. Про это дело я писала ещё в 2017 году» — пишет Пензина в своем аккаунте (орфография и пунктуация автора сохранены).

Г-жа Пензина утверждает, что Алексей Талюк арестован по делу о мошенничестве на 10 млн рублей. Об этом инциденте  депутат писала в своем аккаунте ФБ еще в 2017 году — Алексей Талюк, в то время помощник основателя партии «Патриоты России» Анатолия Быкова, якобы занял у одного из бизнесменов деньги на предвыборную кампанию, а после отказался возвращать.

Ближайшие два месяца Алексея Талюка ждёт режим жесткой самоизоляции.  Не исключено, что скоро режим карантина предпишут и другим видным патриотам», — сообщает депутат ЗС.

 

Железнодорожный суд Красноярска арестовал помощника Анатолия Быкова на два месяца 

 1

Обновлено

Г-н Талюк подозревается по двум статьям УК РФ: ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление, действие/бездействие, направленное на совершение преступления) и ч. 4 ст. 159 — мошенничество в крупном размере, сообщает Дела.ру

Напомним, в феврале этого года имя Алексея Талюка звучало в связи с инцидентом, который произошел в Красноярске с журналистом телеканала «Россия» Павлом Брыкиным.

Брыкин пытался взять у «патриота», который находился за рулем автомобиля, интервью и по версии следствия, совершил наезд на журналиста. Брыкин получил «тяжелые травмы», а г-на Талюка задержали. Было возбуждено уголовное дело.

После рассмотрения Центральный районный суд Красноярска отпустил г-на Талюка из-под стражи — мерой пресечения был назначен запрет на определенные действия — общаться со СМИ, комментировать следственные действия и прочее). Подследственный должен был соблюдать эти меры до 21 апреля.

Теперь 17 апреля уже Железнодорожный районный суд и по другим статьям избрал новую меру пресечения. Арестованный пробудет в СИЗО два месяца.

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.