Жилищный фонд Красноярского края подрос за год на 700 тыс. квадратов

По данным Красноярскстата общая площадь жилфонда края на конец года составила 65,1 млн кв. метров. Это на 700 тыс. "квадратов" больше, чем в 2011 году.

На конец прошлого года городской жилищный фонд насчитывал 49,8 млн кв. м, сельский – 15,3 млн кв. м. Площадь ветхого и аварийного жилья на конец года в регионе составила 3034,2 тыс. кв. м. В целом, от общей площади всего жилфонда, этот показатель составляет 4,7%.

Как посчитали статистики, большая часть жилья находится в частной собственности – 54,6 млн кв. м (83,7%), в собственности муниципалитета - 13,3%, государственной – 2,8%, другой – 0,2%.

Отметим, по последним обнародованным данным Красноярскстата, за пять месяцев этого года жилфонд региона пополнился ещё на 270,4 тыс. кв. м.
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.