Житель Ачинска отсудил ущерб за повреждение автомобиля от упавшего с крыши снега

Житель Ачинска взыскал с Городского дворца культуры материальный ущерб за повреждения, причиненные его автомобилю из-за упавшего с крыши здания снега. Об этом сообщают в пресс-службе краевого суда.

Согласно материалам дела, в марте 2012 года мужчина припарковал свой автомобиль марки «Nissan Teana» рядом с уличной сценой на площади перед зданием Городского дворца культуры. Выйдя из учреждения, водитель увидел на капоте снег. Затем на автомобиль упал ещё один пласт снега.

В результате у автомоибля разбилось лобовое стекло и были получили вмятины на капоте, двери и боковом стекле. Сумма ущерба с учетом износа автомобиля составила 66,8 тыс. рублей.

"Согласно обязанностям по содержанию, ответчик должен был очищать крышу сцены от снега, а также принять необходимые меры по предупреждению граждан об опасности схода снега. Но он не выполнил свои обязанности, что и привело к причинению ущерба истцу. К тому же, ответчик не представил доказательств того, что заключались договора с коммунальными службами или иными организациями для производства работ по очистке снега", - сообщают в пресс-службе краевого суда.

Ачинский городской суд постановил взыскать с Городского дворца культуры в пользу мужчины 74,6 тыс. рублей: материальный ущерб (66,8 тыс. рублей), оплата экспертизы (3 тыс. рублей), оплата юридических услуг (2,5 тыс. рублей), возврат госпошлины (300 рублей).

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.