Жители 3-го микрорайона «Солнечного» отказались от согласования проекта застройки

На публичных слушаниях, посвященных обсуждению проекта перепланировки 3-го микрорайона «Солнечного», присутствовали жители микрорайона, представители застройщиков и администрации города.

В Красноярске прошли общественные слушания, посвященные внесению изменений в проект планировки 3-го микрорайона района «Солнечный». На общественных слушаниях присутствовали собственники недвижимости, размещённой в микрорайоне, а также постоянно проживающие там люди.

По наблюдениям активистки Ксении Бессоновой, на слушания пришли более 150 человек. При этом большую часть зала заняли рабочие застройщика 3-го микрорайона — компании «Альфа».

Ещё до начала слушаний застройщик микрорайона ООО «Альфа» привёз рабочих со стройки, у которых были доверенности от компании. Эти работяги заняли больше половины зала. Перед слушаниями представители начальства ООО «Альфа» инструктировали своих людей как нужно заполнять бланки, при этом каким-то образом чистых бланков у них оказалось очень много», — пишет на своей странице в Фейсбуке Ксения Бессонова.  

В итоге общественные слушания из-за нежелания компании-застройщика выслушивать мнение жильцов переросли в словесную перепалку, которую удалось окончить только благодаря прибывшей полиции. Жители 3-го микрорайона «Солнечного» отказались согласовывать проект застройки. Они высказали мнение, что на территории микрорайона не хватает дорог и социальной инфраструктуры, а вопрос со строительством школ до сих пор остается открытым.

Школу построят может в 2023г, а может и до 2028г это «удовольствие» растянется. С детским садом тоже все призрачно. Если его уже начали строить, то не факт, что в следующем году ребятишки начнут его посещать», — пишет в Фейсбуке Ксения Бессонова.

Слушания по проекту застройки 3-го микрорайона «Солнечного» продлятся до 30 июля. Все предложения по благоустройству и развитию микрорайона жители Красноярска смогут отправить в городскую администрацию до 17 июля.

Напомним, вопрос о перепланировке 3-го микрорайона района Солнечный был поднят после того, как жительница Красноярска Ксения Бессонова дозвонилась на прямую линю с президентом Российской федерации Владимиром Путиным и рассказала президенту об отсутствии парковок у домов, парков и школы. На следующий день после прямой линии Сергей Ерёмин и Александр Усс совместно проинспектировали застраиваемый участок. 3 июля члены постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярска пришли к выводу о необходимости доработки проекта. Комиссия заметила, что проектом не были решены в полной мере вопрос обеспечения жителей парковочными местами и зелёными зонами. Депутаты порекомендовали мэру Красноярска отправить проект на доработку, исключить из него один дом и разместить на его территории сквер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.