Жители Красноярска зря жаловались на качество воздуха в новогодние праздники

Министерство экологии Красноярского края подвело итоги мониторинга качества атмосферного воздуха в Красноярске за праздничные и выходные дни.

За новогодние праздники на телефон горячей линии министерства экологии поступило 32 звонка, в которых жители города жаловались на качество воздуха. Из-за поступающих звонков передвижная эколаборатория выезжала на замеры 86 раз во все районы Красноярска.

По итогам выездов эколаборатория произвела 437 отборов проб атмосферного воздуха, однако ни одна из проб не показала превышения ПДК вредных веществ.

Всего же за год 11 постов наблюдения и три передвижных лаборатории собрали более 46 тысяч проб. Превышение ПДК было зафиксировано лишь в 117 случаях, что составляет лишь 0,3% от всего числа проб. Чаще всего фиксировались превышения по оксиду углерода, сероводороду, взвешенным частицам (до 2,5 мкм), оксиду и диоксиду азота.

 

Самое читаемое
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.