Жители Красноярского края были активнее в голосовании, чем ожидалось

Явка на этих выборах была главной интригой. Для ее повышения были организованы мероприятия, которые проходили на избирательных участках или рядом с ними.

В Красноярске одновременно с выборами президента Российской федерации на избирательных участках проходило голосование за скверы, которые будут облагорожены в этом году. Как ранее заявлял мэр Красноярска Сергей Еремин, в городе 18 скверов, десять из них в этом году будут благоустраивать. 
Кроме того, во многих школах прошло профтестирование школьников  (родителям рекомендовали взять с собой паспорт), на избирательных участках можно было сделать селфи и побороться за приз – автомобиль. 
Красноярский край голосовал достаточно активно. По данным крайизбиркома, явка на 10 утра составила 8,74%. Для сравнения: на выборах президента России в 2012 году явка на это время была почти вдвое ниже и составляла 4,8%. 
К 14.00 поток избирателей стал не таким интенсивны, но и к 14.00 явка была выше, чем в прошлый раз: 21,7% в этом году и  17,6% в 2012. 
Итоговая явка в Красноярском крае составила 60,15%. Подсчет голосов продолжается. По итогам обработки 94% бюллетеней, голоса жителей Красноярского края распределились так: 
Остальные набрали менее 1% 
 
Центризбирком обработал 99% бюллетеней, предварительные итоги по России таковы: 
Владимир Путин –76,65% 
Павел Грудинин –11,82% 
Владимир Жириновский – 5,68% 
Окончательные итоги выборов объявят 22 марта, когда комиссия обработает все бюллетени.  
 
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.