Жители Красноярского края ежегодно пропивают около 15 млрд рублей

За 2011 год объем продаж алкогольной продукции в Красноярском крае составил 15 млрд рублей, сообщил Красноярскстат. По сравнению с предыдущим годом траты возрасли на 400 млн.

Всего красноярским статистикам подали сведения 2386 организаций Красноярского края с лицензией на продажу алкоголя. Более 95% из них — субъекты малого предпринимательства.

Из 15 млрд проданного алкоголя 4,2 млрд пришлось на алкоголь импортного производства. Объем продажи пива составил 3,3 млрд .

75,4% от продажи алкоголя пришлось на водку и ликероводочные изделия. Треть проданных вин и четвертая часть коньяка - зарубежного производства. Среди шампанского доля импорта составляет 13%, водки — 7% от общего объема продажи.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.