Жители Красноярского края стали меньше есть

Наибольший дефицит калорий обнаружен у жителей сельских населённых пунктов, жители городов уменьшили лишь количество углеводов.

Рацион жителей Красноярского края стал менее калорийным, чем в 2015 году. К такому выводу пришли аналитики Красноярскстата, сравнив данные выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств за 2015 и 2018 год.

Средняя калорийность рациона жителей Красноярского края снизилась с 2648 Ккал в 2015 году до 2557 Ккал в 2018 году. При этом наибольшее снижение калорийности рациона произошло у жителей сельских населённых пунктов — с 3187 Ккал до 2864 Ккал. В среднем жители края стали меньше съедать углеводов — на 17,3 грамма в день, и жиров — на 2,3 грамма в день. Жители сельских населённых пунктов стали потреблять на 10 грамм меньше белков, на 12,3 грамма жиров и на 42,5 грамма углеводов в день. Для примера, 42,5 грамма углеводов содержится в 75 граммах неотварной гречки.

Жители городов уменьшили свой средний рацион незначительно — с 2477 Ккал до 2461 Ккал. Они также стали потреблять меньше углеводов на 9 грамм в день, при этом потребление белков и жиров среди них выросло на 2,7 и 1 грамм соответственно. Вполне вероятно, что такая тенденция к уменьшению углеводов может быть связана к популяризации правильного питания в городах, которое включает в себя уменьшение количества быстрых углеводов при увеличении количества белков и полиненасыщенных жирных кислот. 

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
  • Работа на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес КрасноярскаРабота на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес Красноярска
  • Ювелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурсаЮвелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурса
  • Чистка кабинетов: в Красноярском крае сократят чиновниковЧистка кабинетов: в Красноярском крае сократят чиновников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.