Жители мкрн «Нанжуль-Солнечный» высказались за наложение публичного сервитута на землю

В Красноярске прошли публичные слушания об установлении публичного сервитута на земельные участки, расположенные в мкрн «Нанжуль-Солнечный».

Как рассказала начальник отдела подготовки документов территориального планирования и правил землепользования управления архитектуры Ольга Коваленко, в общественных слушаниях приняли участие 154 человека.

- В основном – это собственники участков жилого массива индивидуальной застройки «Нанжуль-Солнечный», которые заинтересованы в том, чтобы свободно пользоваться дорогами, ведущими к их домам.  Большинство присутствующих проголосовали за принятие решения о наложении публичного сервитута на определенные земельные участки: это и подъезды к домам, и большие магистральные улицы.

Окончательное решение о наложении публичного сервитута принимает Глава города, учитывая результат проведённых общественных слушаний, а также рекомендации комиссии.

Напомним, в июле жители коттеджного поселка обратились в управление архитектуры администрации города Красноярска с коллективным письмом об установлении публичного сервитута. Связано это было с тем, что территория, по которой проходят дороги, а также инженерные коммуникации к домам, находятся в частной собственности. Это делает невозможным обслуживание инженерных сетей, подъезд к домам, а также проезд специальной техники. Установление публичного сервитута стало одним из выходов в сложившейся ситуации. Сервитут является правом ограниченного пользования чужим земельным участком.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.