Жители поселка под Красноярском согласовали скандальную стройку

Жители Солонцов всё же согласовали строительство многоэтажного жилого комплекса в своем поселке. Напомним, ранее губернатор из-за скандала был вынужден остановить стройку.

Скандал со строительством жилого комплекса в поселке под Красноярском разразился в мае, когда несколько собственников отказались убирать свои сараи и погреба с территории, отведенной под многоэтажную застройку. При этом у них не было никаких правоустанавливающих документов ни на землю, ни на временные постройки — последние были попросту незаконными.

После этого в соответствии с решением Солонцовского сельского Совета депутатов и по заказу застройщика «Сибстройком» консалтинговая компания провела опрос жителей Солонцов.

Опрашивались все жители поселка Солонцы старше 18 лет и имеющие постоянную регистрацию. Всего интервьюеры посетили 95 % всех домохозяйств поселка и опросили 2500 человек. Чуть более 1000 жителей не имели определенного мнения. Из тех же, кто выразил отношение к строительству, 62% высказались «за» и только 38% — «против».

6 июня для окончательного разрешения конфликта жителей поселка и компании-застройщика должно состояться специальное совещание во главе с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.

Реализация проекта рассчитана до 2015 года. Всего планируется ввести в эксплуатацию 61 215 метров жилплощади.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.