Жителям поселков Красноярского края пообещали высоскоростной интернет

Интернет и мобильную связь через три года заведут во многие недоступные территории Красноярского края - в населенные пункты, где до 500 человек населения.

Так называемое цифровое неравенство попробуют устранить в Красноярском крае. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Виктора Толоконского и топ-менеджмента компании «Ростелеком». В частности связисты пообещали к концу 2018 года в рамках построить в регионе 295 точек доступа к сети Интернет. Компанией предусмотрена модернизация и строительство высокоскоростных каналов связи в населенных пунктах с численностью населения 250-500 человек для обеспечения доступа к сети Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в каждом узле связи.

Виктор Толоконский также обсудил обеспечение самыми современными услугами связи зимней Универсиады-2019, а также перспективы развития видеоаналитической системы «Безопасный город»

«Мы также заинтересованы в максимальном развитии университетов региона: наши студенты и преподаватели, ученые должны иметь возможность общаться со всем миром. Без зон wi-fi сейчас не обходится ни одно культурное и общественное пространство, где люди отдыхают, занимаются спортом. А в нашем крае таких пространств будет только больше», - заявил губернатор. 

Самое читаемое
  • В Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто ониВ Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто они
  • Выдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской областиВыдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской области
  • В Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий моментВ Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий момент
  • Власти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендерыВласти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендеры
  • Основной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и БелоруссииОсновной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.